Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 

Liceo Scientifico - Anno scolastico 2014 -2015
Docenti Discipline Classe assegnata
Addeo Chiara Italiano

1BSc(4) + 5ASc(4) - Italiano

Caggiano  Pasqualino Matematica e Fisica

2BSC(7) + 3BSc(7) – Matematica e Fisica 4ASc(4) - Matematica

Castaldo Giuseppina Storia e Filosofia

3ASC(5) + 5ASC(5) + 3BSC(5) + 4ASC(3) – Filosofia   4ASC(2) - Storia

Chianese Pasqualina

Inglese

1ASC(3) + 1BSC (3)

Coppola Rosaria

Scienze 2ASc (2) + 3ASc(3) + 4SC(3) + 5ASC(3) 1BSc(2) + 2BSc(2) + 3BSc(3)

D’Amico  Nunzio Roberto

Matematica e Fisica

1ASc(5) + 1BSC(5) + 2ASC(5) – Matematica  4ASc(3) - Fisica

De Cristofaro Franca

Italiano

2ASc (4) – Italiano  2BSc (7) + 3BSc(7) – Italiano e Latino

Di Nuccio Luisa

Religione (1, 2, 3, 4, 5)ASc + (1, 2, 3)BSc

Ferrara Maria Pia

Scienze Motorie

1ASc(2) + 2ASc(2) + 3ASc(2) + 4ASc(2) + 5ASc(2) + 1BSc(2) + 2BSc(2) + 3BSC(2)

Fortunato Imma

Matematica e Fisica

3ASc(7) +  1BSC(2) - Fisica

Granata Anna

Inglese 2ASc(3) + 3ASc(3) + 4ASc (3) + 5AC(3) + 2BSc (3) + 3BSc(3)

Guariglia Antonia

Disegno e Storia dell’Arte

1ASc(2) + 1BSC(2)

Maiello Gelsomina

Disegno e Storia dell’Arte

2ASc(2) + 3ASc(2) + 4ASc(2) + 5ASc(2) + 2BSC(2) + 3BSC(2)

Ottaiano Silvana

Italiano

1ASc(7) +  4ASc (7) - Italiano e Latino  3ASc(4) – Italiano

Piccolo Antonella

Italiano

3ASc(3) - Latino  2ASc(6) + 1BSc(6) – Latino, Geografia e Storia  2BSc (3) – Storia e Geografia

Prisco Caterina

Scienze 1ASc (2)

Ruotolo Maria Grazia

Matematica e Fisica

5ASc(7) – Matematica e Fisica  1ASc(2) + 2ASc(2) + - Fisica

Sepe Anita

Italiano

1AS(3) – Storia e Geografia   5ASc(3) -  Latino

 

ITC e ITTUR - Anno scolastico 2014 -2015
Docenti Discipline Classe assegnata

Abate Antonietta

SCIENZE MOTORIE

2CT(2)

Abete Giuseppina

DIRITTO ED ECONOMIA

3B(6) + 4B(5) + 4BT(3) + 1AT(2) + 2AT(2)

Ambrosio Giovanna

EX TRATTAMENTO TESTI - INFORMATICA

1A(2) + 2A(2) + 1B(2) + 2B(2) + 1C(2) + 2C(2) + 2AT(2)  + 2BT(2) + 2CT(2)

Ambrosio Paola

DIRITTO ED ECONOMIA

1A(2) + 2A(2) + 4A(5) + 3C(6) + 5BT(3) 

Ammendola Maria

ITALIANO E STORIA

3A(6) + 3B(6) + 2BT(6)

Amodio Alessandra

STORIA DELL’ARTE

3AT(2) + 4AT(2) + 5AT(2) + 3BT(2) + 4BT(2) + 5BT(2)

Armentani Antonella

MATEMATICA

5B(3) + 1AT(4) + 1BT(4) + 2BT(4) + 3AT(3)

Auricchio Olimpia

ITALIANO E STORIA

4C(6) + 3BT(6) + 2CT(6)

Borrelli Roberta

TEDESCO

1C(3) + 2C(3) + 3C(3) + 5C(3) + 4AT(3) 5AT(3) 

Carillo Luigi

DIRITTO ED ECONOMIA

1C(2) + 2C(2)  

Cavallaro Giovanna

TEDESCO

1DT(3)

Ceriello Maria

ITALIANO E STORIA

2B(6) + 1C(6) + 2C(6)  

Cervo Rosa

RELIGIONE

5D + (3, 4, 5)BT + (2, 3, 4)AT + (1, 2)CT + 1DT

Chianese Pasqualina

INGLESE

1B(3) + 2B(3) + 3B(3) + 4B(3) + 2BT(3) + 1DT(3)

Ciampa Ornella

SCIENZE - GEOGRAFIA

1A(5) – Scienze e Geografia 2A(4) -  Scienze e Chimica

2B(3) + 2C(3) – Geografia 1BT(3) - Geografia

Ciniglio Anna

ITALIANO E STORIA

5A(6) + 4B(6) + 5AT(6) 

Coppola Maria

ITALIANO E STORIA

1A(6) + 2A(6) + 1B(6)

D’Agostino Laura

INGLESE

1B(3) + 2B(3) + 3B(3) + 4B(3) + 2BT(3) + 1DT(3)

De Paola Aniello

FRANCESE

1B(3) + 2A(3) +  3A(3) + 4A(3) + 5D(3) + 3BT(3)

Di Giorgio Marina

MATEMATICA

3C(3) + 4C(3) + 5C(3) + 5D(3) + 4BT(3) + 5BT(3) 

Di Nuccio Luisa

RELIGIONE

2BT

Esposito Anna

MATEMATICA

1A(4) + 2A(4) + 3A(3) + 5A(3) + 2AT(4) 

Esposito Daniela

MATEMATICA

4A(3) + 1C(4) + 2C(4) + 5AT(3) + 1CT(4) 

Esposito Monica

ITALIANO E STORIA

3C(6) + 5C(6) + 5D(6) 

Falanga Gennaro

INFORMATICA

1AT(2) + 1BT(2) + 1CT (2) + 3A(2) + 4A(2) + 3B(2) + 4B(2) + 3C(2) + 4C(2) + 1DT(2)

Febbraro Irene

SCIENZE MOTORIE

1A(2) + 2A(2) + 3A(2) + 4A(2) + 5A(2)  + 4AT(2) + 1BT(2) + 4BT(2) + 5BT(2) + 1DT(2)  

Fiordoro Giuseppe

DIRITTO ED ECONOMIA

5B(6) + 4C(5) + 4AT(3) + 1B(2) + 2B(2) 

Fornaro Giuseppina

ITALIANO E STORIA

1DT(6) + 1CT(6)

Fornaro Luisa

SCIENZE MOTORIE

3B(2) + 4B(2) + 3C(2) + 1AT (2) + 2AT(2) + 3AT(2) + 2BT(2) + 3BT(2) + 1CT(2)

Frezzaroli Loredana

FRANCESE

2B(3) + 3B(3) + 3AT(3)  + 4BT(3) + 5BT(3) 

Giugliano Anna

SCIENZE - GEOGRAFIA

 1B(5) + 1DT(5) – Scienze e Geografia  2BT(4) – Scienze e Chimica

Guerriero Rosaria

ECONOMIA AZIENDALE

4B(7) + 1CT(2) + 2CT(2) + 1DT(2) 

Iorio Rosa

SCIENZE - GEOGRAFIA

1C(5) + 1CT(5) Scienze e Geografia  2C(4) + 2CT(4) – Scienze e Chimica

Lancella Vito

SCIENZE MOTORIE

1B(2) + 2B(2) + 5B(2) + 4C(2) + 5C(2) + 5D(2) + 5AT(2) + 1C(2) +  2C(2)

Loffredo Maria

FISICA

1A(2) + 1B(2) + 1C(2) +  1AT(2) + 1BT(2) + 1CT(2) + 1DT(2)

Lucarelli Luciangela

MATEMATICA

1B(4) + 2B(4) + 3B(3) + 4B(3) + 2CT(4)

Maddaloni Giuseppina

FRANCESE

1A(3) + 5A(3) + 4B(3) + 5B(3) + 4AT(3) + 5AT(3)  

Manfellotto Assunta

SCIENZE - GEOGRAFIA

 2A(3) – Geografia  2B(4) + 2AT(4) – Scienze e Chimica  1BT(2) – Scienze  1AT(5) – Scienze e Geografia

Matarazzo Pierpaolo

DIRITTO ED ECONOMIA

5D(6) + 3AT(3) + 1BT(2) + 2BT(2) + 3BT(3) + 1DT(2)

Napolitano Carmine

DIRITTO ED ECONOMIA

1CT(2) + 2CT(2)  3A(3) – Economia Politica

Nastri Donato

MATEMATICA

4AT(3)

Natale Angela

ECONOMIA AZIENDALE

1B(2) + 5D(8) + 1BT(2) + 2BT(2) + 3BT(4) 

Novizio Immacolata

SPAGNOLO

1BT(3) + 2BT(3) + 3BT(3) + 1CT(3) + 2CT(3)

Peluso Antonietta

INGLESE

3AT(3) + 3BT(3) 

Petrucci Marina

ECONOMIA AZIENDALE

4A(7) + 1C(2) + 2C(2) + 4C(7)

Piccolo M. Rosaria

INGLESE

5B(3) + 1AT(3) + 2AT(3) + 4AT(3) + 5AT(3) + 5BT(3) 

Ricci Luigi

MATEMATICA

3BT(3) + 1DT(4)

Ricciardi S. Natale

ECONOMIA AZIENDALE

1A(2) + 2A(2) + 3A(6) + 5A(8)

Romano Fiorella

INGLESE

1A(3) + 2A(3) + 3A(3) + 4A(3) + 5A(3)

Ronza Giuseppe

ECONOMIA AZIENDALE

5C(8) + 5BT(4) + 3C(6)

Rossi Franco

ECONOMIA AZIENDALE

2B(2) + 5B(8) + 3AT(4) + 4BT(4) 

Russo Patrizia

ITALIANO E STORIA

3AT(6) + 4BT(6) + 5BT(6) 

Sangermano Rosa

RELIGIONE

(1, 2, 3, 4, 5) A + ( 1, 2, 3, 4, 5) B + (1, 2, 3,  4, 5) C + 1AT + 5AT, 1BT

Sasso M. Luigia

ITALIANO E STORIA

1AT(6) + 2AT(6) + 1BT(6) 

Sergio Elena

DIRITTO ED ECONOMIA

5A(6) + 5C(6) + 5AT(3)  3A(3) - Diritto

Storchi M.Rosario

ITALIANO E STORIA

4A(6) + 5B(6) + 4AT(6) 

Terracciano Tiziana

ECONOMIA AZIENDALE

3B(6) + 1AT(2) + 2AT(2) + 4AT(4) + 5AT(4) 

Tufano Rosaria

INGLESE

1C(3) + 2C(3) + 3C(3) + 4C(3) + 5C(3) + 5D(3)

Villani Antonella

TEDESCO

4C(3) + 1AT(3) + 2AT(3) + 3AT(3) +  4BT(3) + 5BT(3)

 

IPC - Anno scolastico 2014 -2015
Docenti Discipline Classi assegnate

Abete Giulia

ITALIANO E STORIA

1A(6) + 3A(6)  + 4A(6) 

Addeo Chiara

ITALIANO E STORIA

3B(6) 

Boccia  Anna

MATEMATICA E INFORMATICA

1A(4) + 2A(4) + 3A(3) + 4A(3) + 2B(4) 

Carbone Carmela

CHIMICA

2A(2) + 2B(2)

Carillo Luigi

DIRITTO ED ECONOMIA

1A(2) + 1B(2) + 2B(2) 

Cavallaro Giovanna

TEDESCO

4A(3) + 5A(3) 

Cervo Rosa

RELIGIONE

(1, 2, 3, 4,5) A + ( 1,2,3) B 

Cimmino Fabio

FISICA

1A(2)  + 1B(2)  

D’Aniello Roberto

MATEMATICA E INFORMATICA

1B(4) + 3B(3) + 5A(3) 

De Falco Adelaide

FRANCESE

2A(3) + 3A(3) + 4A(3) + 5A(3) + 2B(3) 3B(3) + 1B(3)

Esposito Francesca

ECONOMIA AZIENDALE

1A(5) + 2A(5) + 3A(8) 

Formisano Michelina

INGLESE

2A(3) + 3A(3) + 4A(3) + 5A(3) + 2B(3) + 3B(3) 

Fornaro Giuseppina

ITALIANO E STORIA

5A(6)

Franzese  Rosa

SCIENZE MOTORIE

(1, 2, 3, 4, 5) A + (1, 2, 3)B 

Frezzaroli Loredana

FRANCESE

1A(3) 

Giugliano Anna

SCIENZE NAT., CH., GEO., MIC

1A(2) + 2A(2) 

Guerriero M. Rosaria

ECONOMIA AZIENDALE

4A(8)

Iodice M.Cira

FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE DELL’EDUCAZIONE

3A(2) + 4A(2) + 5A(2) + 3B(2)

Minichini Aldo

DIRITTO ED ECONOMIA

2A(2) + 3A(4) + 4A(4) + 5A(4) + 3B(4)

Montanino Rosa

LABORATORIO INFORMATICA

1A(4) + 2A(4) + 3A(2) + 4A(2) + 5A(2) + 2B(4) 

Ossano Cettina

GEOGRAFIA

1A(1) + 1B(1)

Peluso Antonietta

INGLESE

1A(3) + 1B(3)  

Prisco Caterina

SCIENZE NAT., CH., GEO., MIC

1B(2) + 2B(2)

Raia Daniela

ECONOMIA AZIENDALE

3B(8) 

Serpico Nicla

ITALIANO E STORIA

2A(6) + 1B(6) + 2B(6) 

Ugliano Roberto

ECONOMIA AZIENDALE

1B(5) + 2B(5) + 5A(8)

Zodiaco Filomena

LABORATORIO INFORMATICA

1B(4) + 3B(2)

 

Liceo Linguistico e Liceo delle scienze umane - Anno scolastico 2013-2014

Docenti Discipline Classi assegnate
Abate Antonietta Scienze motorie 1AP-4AP-5AP
Ambrosio Paola Diritto 1AP-2AP-5AP-1BP-5BP
Arianiello Nicole Conversazione Francese 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL
Bocchino Rosa Inglese 1AP-2AP-3AP-4AP-3BP-5BP
Boccia Maria Italiano - Latino 1BP-3BP-5AL
Carofano Raffaella Corversazione Inglese 1AL-2AL
Castaldo Giuseppina Storia - Filosofia 3AL-4AL-5AL
Ciniglio Teresa Italiano - Latino 1AL-3AL-4AL
De Palma Fiorello Corvesazione Inglese 3AL-4AL-5AL
Di Nuccio Luisa Religione 1AL-2AL-3AL-4AL-1AP-2AP-3AP-4AP-5AP-3BP-4BP
Esposito Annamaria Italiano - Latino 2AP-4AP-5AP
Ferrara Mariapia Scienze motorie 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL-1BP-2AP-3AP-3BP-5BP
Guariglia Antonia Disegno e storia dell'arte 3AL-4AL-5AL-3AP-4AP-5AP-4BP-5BP
Iodice Mariacira Scienze umane 1AP-2AP-3AP
Liguoro Rosetta Scienze umane 4AP-1BP-3BP-5BP
Luque Moya Jose Antonio Conversazione Spagnolo 1AL-2AL-3AL-4AL
Maione Mariarosaria Inglese 1BP-3AL
Maione Raffaele Matematica - Fisica 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL-5BP
Mengacci Antonio Matematica - Fisica 1AP-1BP-3BP
Oliviero Luisa Matematica - Fisica 3AL-5AL-2AP-3AP-4AP-5AP
Paradiso Concetta Francese 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL
Pinto Alfredo Scienze 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL-5AP-3BP-5BP
Porretiello Giuseppina Scienze umane 4AP-5AP-3BP
Prisco Caterina Scienze 1AP-2AP-3AP-4AP-1BP
Rea Maddalena Inglese 1AL-2AL-4AL-5AL-5AP
Romano Elisabetta Italiano - Latino 1AP-1BP-2AL
Romano Luisa  Italiano - Latino 1AL-2AL-3AP-5BP
Sepe Anita Italiano - Latino 2AP-4AP-5BP
Teodonno Ciro Spagnolo 1AL-2AL-3AL-4AL-5AL

 

Corso Serale ITC e Geometra - Anno scolastico 2013-2014
Docenti Discipline Classi assegnate
Abate Antonietta Scienze motorie 3AS-4AS-5AS-3BS-4BS-5BS-4CS-5CS-3AG-4AG-5AG-5BG
Alfano Pasquale Estimo 3AG-5AG
Ambrosino Salvatore Tecnologie e disegno 4AG-5AG
Auriemma Giuseppa Economia aziendale 5AS-5CS
Benenato Giuseppe Topografia 3AG-5AG
Caldarelli Liliana Italiano - Storia 3AS-4AS-5AS
Casalino Marianatonietta Italiano - Storia 4AS-4CS-5CS
D'Eliseo Carmine Impianti 5AG-5BG
Chianese Mariarotonda Tecnologie e disegno 3AG
Ciampa Mariateresa Italiano - Storia 3BS-4BS-5BS-4CS
D'Aniello Pasquale Matematica 3AG-4AG-5AG-5BG
Di Pasquale Stefano Religione 3AS-4AS-5AS-3BS-4BS-5BS-4CS-5CS-3AG-4AG-5AG-5BG
Napolitano Carmine Diritto - Economia 4CS-5CS-5AG-5BG
Nastri Donato Matematica 4CS-5CS
Nocerino Luigi Diritto - Economia 3AS-4AS-5AS-5CS
Parisi Michele Economia aziendale 3AS-3BS-5BS
Pica Dario Estimo 3AG-5BG
Pinto Concetta Inglese 4CS-5CS-3AG-4AG-5AG-5BG
Ortolano Nunzia Inglese 3AS-4AS-5AS-3BS-4BS-5BS
Prisco Arcangelo Diritto - Economia 3BS-4BS-5BS-4CS
Russo Teresa Economia aziendale 4AS-4BS-4CS
Sbrescia Carmela Italiano - Storia 3AG-4AG-5AG-5BG
Schettino Annunziata Matematica 3AS-4AS-5AS-3BS-4BS-5BS
Torino Mariaraffaella Francese 3AS-4AS-3BS-4BS-4CS
Vecchione Luigi Topografia 4AG-5BG
Verdezza Luigi Tecnologie e disegno 5BG

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.