Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Rappresentanti degli alunni

 

RAPPRESENTANTI DI CLASSE A.S. 2013/2014 ALUNNI

 
ICT
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I Raia Giovanna Alise Gerardo
A II Perullo Ivan Marinelli Gianluca
A III Di Criscienzo Annalisa Malachia Mauro
A IV Esposito Antonio Festoso Luigi
A V Giordano Domenico CantoneGianluca
       
B I Tammaro Salvatore Bocchetti Nicola
B II Scognamiglio Cinzia D'Avino Giovanni
B III Bellobuono Pasquale Rea Anna
B IV Rea Bianca Grasso Nicoletta
B V Castaldo Antonio Magnetta Francesco Saverio
       
C I Coppola Luisa Frattasio Gemma
C II Esposito Francesco Di Lauro Assunta
C III Nocerino Giuseppina Serafino Marika
C IV Gifuni Olga Istrini Agostino
C V Allocca Gerarda Aria Nunzia
       
D II Terracciano Cira
D III Cavaliere Gerardo Abete Domenico
D IV Perna Rossella Auriemma Antonella
D V Iovino Guido Aiello Salvatore
 
IT-TUR
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I Mollo Nunzia Giuliano Nunzia
A II Terracciano Rita Annunziata Michela
A III Maione Tresy Lastrino Miriam
A IV Pentella Alessia Bellini Martina
A V Di Sarno Rosa Ottelli Claudio
       
B I Caruso Ludovica Scognamiglio Mariarosaria
B II Oliva Federica Ragosta Ciro
B III Fiore Anna Monaco Eleonora
B IV D'Agostino Giuseppe Auriemma Dario
       
C I Barone Martina Angrisani Sabrina

 

Liceo Scienze Umane
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I Gambino Jessica Scognamiglio Flora
A II De Vendittis Ornella Sorrentino Alessia
A III Pietati Irene Criscuolo Emanuela
A IV Romano Alessia Scafuro Anna
A V Mollo Daniela Martone Adriana
       
B I Lippiello Simona Tufano Martina
B III Menna Giuseppina Gifuni Giusy
B V Nunziante Iolanda Giordano Marisa

 

Liceo Linguistico
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I De Cicco Marianna Indolfi Tina
A II Gensini Verdiana Corrado Loredana
A III Manzo Rosa Cioffi Rebecca
A IV Fornaro Concetta Gentile Rita
A V Cecere Ivana Manfellotto Maria

 

Liceo Scientifico
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I D'Avino Rossella Tufano Vincenzo
A II Di Giacomo Salvatore Cennamo Giuseppe
A III Mollo Pasquale Piccolo Vincenzo
A IV Tirelli Dalila Luguori Francesco
A V Coppola Gaia Di Lauro Maria
       
B I Catapano Giovanni Coppola Domenico
B II Maione Anna Toscano Raffaella

 

IPC
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A I Secondulfo Ciro Guadagno Anna
A II Caputo Antonio Panico Raffaele
A III Mollo Roberta De Luca Sebastiano
A IV Nappa Anna Piccolo Mariarosaria
A V Esposito Giuseppina Follico Filomena
       
B I Coppola Giulia Orfeo Marika
B II Mele Raffaele Barone Celeste Rosa
B III Fornaio Salvatore Romano Pietro Paolo

 

SIRIO ITC
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A III Falzarano Raffaele  
A IV Esposito Marco Giuseppe Scognamiglio Elvira
A V Sarnataro Francesca Visone Fabio
       
B III Ceriello Armando  
B IV Velleca Rebecca Di Cristo Francesco
B V Sorrentino Genoveffa Seraponte Raffaele
       
C IV Santo Martina  
C V Fontana Amalia Oliviero Antonio

 

SIRIO GEOMETRA
SEZIONE CLASSE ALUNNO ALUNNO
A III Bisesti Daniele  
A IV Castaldo Giuseppe Esposito Carmine
A V Esposito Mario Perna Antonio
       
B V Aleperta Francesco  

 

  • Proclamazione dei rappresentanti dei genitori eletti, per l’anno scolastico 2011-2012 (file.pdf)

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.